O que em para ver no domingo

16h - Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial - TV Globo (MS) – Foto: Vinicius Eduardo Photo/Divulgação
16h - Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial - TV Globo (MS) – Foto: Vinicius Eduardo Photo/Divulgação

Futebol, vôlei de praia, tênis, rúgbi, futsal, golfe, e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (16) no horário de Brasília.

08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – DAZN

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV3

09h00 – Banana Bowl: final masculina – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)

10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – ESPN

10h30 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: final – SPORTV2

11h00 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO, GE.COM e SPORTV

11h00 – Campeoanto Inglês: Aston Villa x Tottenham – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Brescia – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma – DAZN

11h00 – Copa Três Coroas de Futsal: terceiro lugar – SPORTV3

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – FOX SPORTS

11h30 – ATP Tênis de Roterdã: fnal – BANDSPORTS

12h00 – Super Rugby: Northampton x Bears – WATCHESPN

12h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord – WATCHESPN

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Yeni Malatyaspor – DAZN

13h15 – Copa Três Coroas de Futsal: final – SPORTV2

13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Newclastle – DAZN

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São Paulo – BAND

14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli – DAZN

14h00 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN

14h30 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – ESPN

14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – FOX PREMIUM

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Minas – CBF.COM.BR

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio – CBF.COM.BR

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – CBF.COM.BR

16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – GLOBO (SP, PR, TO e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, ES, AM, RO, RR, AC, PA, MA, PI, RN, PB, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga (semifinal do primeiro turno) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba – DAZN

16h00 – Campeonato Paranaense: União x Londrina – DAZN

16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão – TVN SPORTS

16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral – TV VERDES MARES (CE)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Araguaia – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Pontaporanense x Maracaju – MYCUJOO

16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x São José – CBF.COM.BR

17h30 – Golfe: Genesis Invitational (rodada final) – ESPN2

18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Botafogo – LIVE FC

18h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Frei Paulistano – LIVE FC

18h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – DAZN

18h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus – TVN SPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Plácido de Castro – MYCUJOO

19h40 – Campeonato Argentino: River Plate x Banfield – FOX SPORTS2

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesc RJ – TV CULTURA

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Internacional – CBF.COM.BR

20h00 – NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators – WATCHESPN

21h45 – Campeonato Argentino: Central Córdoba x Boca Juniors – FOX SPORTS2

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*