O que tem para ver na quarta-feira

21h30 - Série A: Santos x Palmeiras - Globo (SP e parte da rede), TNT (menos SP), Premiere e EI Plus – Foto: Ivan Storti/Santos FC

Tênis, rúgbi, futebol, ginástica artística, beisebol, hóquei e basquete. Confira o que tem para ver nas telas desta quarta-feira (9), no horário de Brasília.

06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Fiji – ESPN

07h00 – Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale x Kashima Antlers – DAZN

08h45 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2

09h45 – Ciclismo: Milano Torino (etapa única) – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Mirassol – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Retrô – MYCUJOO

15h45 – Amistoso: Alemanha x Argentina – TNT e EI PLUS

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo – MYCUJOO

17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Mali (semifinal) – ESPN

19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Internacional – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Goiás – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – ESPN EXTRA

20h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Chapecoense – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará – PREMIERE

21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans x Chicago Bulls – ESPN

21h00 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo x Campinas – SPORTV2

21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting x Corinthians – SPORTV3

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – GLOBO (RJ, MG e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (se necessário) – ESPN2

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá – SPORTV2

Quinta-feira

00h00 – WTA Open Tianjin (dia 4) – DAZN

01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3

04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 8) – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*