O que tem para ver na quarta-feira

20h - NBB: São José x Pinheiros - Facebook (NBB) – Foto: São José Basketball/Divulgação
20h - NBB: São José x Pinheiros - Facebook (NBB) – Foto: São José Basketball/Divulgação

Basquete, tênis, futebol e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas desta quarta-feira (30) no horário de Brasília.

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3

14h30 – Copa da Alemanha: Wolfsburg x RB Leipzig – ESPN2

14h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – SPORTV2

15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – FOX PREMIUM

15h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – ESPN

15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – DAZN

15h45 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – ESPN EXTRA

16h30 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal – ESPN BRASIL

16h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – ESPN2

16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Real Madrid – DAZN

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x França – SPORTV2

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Senegal – SPORTV

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester United – ESPN

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – DAZN

17h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – DAZN

17h05 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – DAZN

17h15 – Campeonato Português: Benfica x Portimonense – WATCHESPN

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense – PREMIERE

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fortaleza – PREMIERE

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Japão – SPORTV3

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Chile x Haiti – SPORTV2

20h00 – NBB: Rio Claro x Brasília – DAZN

20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN2

20h30 – NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN

21h10 – Campeonato Argentino: Racing x Banfield – FOX SPORTS2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Corinthians – GLOBO (SP, AL e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio – GLOBO (RJ, RS, CE e parte da rede) e PREMIERE

23h0 – NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN2

Quinta-feira

05h00 – WTA Tênis (dia 5) – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*