O que tem para ver na quinta-feira

20h - Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André - Youtube (GCS Sports) – Foto Sesi Araraquara Basquete Feminino

Basquete, rúgbi, tênis, atletismo, futebol, vôlei, futebol americano, golfe, handebol, hóquei e tênis. Confira o que tem para ver nas telas desta quinta-feira (3) no horário de Brasília.

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Rússia – ESPN

08h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

11h50 – Liga Europa: Astana x Partizan – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Manchester United – FOX SPORTS

13h55 – Liga Europa: Feyenoord x Porto – FOX SPORTS2

13h55 – Liga Europa: Young Boys x Rangers – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: CSKA x Espanyol – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Oleksandria x Gent – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Besiktas x Wolves – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Braga x Slovan Bratislava – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Ferencváros x Ludogorets Razgrad – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Saint-Étienne x Wolfsbirg – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Wolfsberg x Roma – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Istanbul x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS (APP)

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Maccabi Tel Avivi – DAZN

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Malaga – WATCHESPN

15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN

16h00 – Liga Europa: Arsenal x Standard Liége – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: Lazio x Rennes – FOX SPORTS2

16h00 – Liga Europa: Vitória SC x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Sevilla x Apoel – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Sportin x LASK – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Malmo x Cpenhague – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Krasnodar x Getafe – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Rosenborg x SPV – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Lugano x Dinamo – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Trabzonspor x BAsel – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Celtic x Cluj – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Dudelange x Qarabag – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – SPORTV

18h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Blumenau – TV Nsports

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – Tv NSPORTS

21h15 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sport – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

22h00 – NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche – WATCHESPN

23h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS

Sexta-feira

00h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Itália – SPORTV2

02h00 – WTA: Aberto da China – DAZN

03h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 1) – WATCHESPN

03h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*