O que tem para ver na quinta-feira

17h45 - Torneio Chico Piscina de Natação: finais - TV Nsports – Foto: Satiro Sodré/SS Press/CBDA

Natação, futebol, ciclismo, ginástica artística, basquete, beisebol, futebol americano, beisebol, vôlei e tênis. Confira o que tem para ver nas telas desta quinta-feira (10) no horário de Brasília.

08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: classificação – TV NSPORTS

09h00 – Amistoso: Brasil x Senegal – GLOBO e SPORTV

09h45 – Ciclismo: Gran Piemonte (Etapa Única) – WATCHESPN

11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2

11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Chipre – EI PLUS

13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrússia x Estônia – EI PLUS

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Bayern de Munique – DAZN

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Irlanda do Norte – TNT e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Hungria – SPACE e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x País de Gales – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Escócia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Polônia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x San Marino – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Eslovênia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Israel – EI PLUS

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – DAZN

19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Florianópolis – FACEBOOOK (BASKETFCB)

19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Athletico/PR – GE.COM

19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Vasco – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG – PREMIERE

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros – ESPN2

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste – SPORTV3

21h00 – WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 5, se necessário) – ESPN EXTRA

21h15 – NFL: New York Giants x New England Patriots – ESPN

21h30 – Amistoso Sub-23: Brasil x Venezuela – SPORTV

22h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Japão – SPORTV2

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Irã – SPORTV3

23h30 – WTA Open Tianjin: quartas de final – DAZN

Sexta-feira

01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3

02h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Japão – SPORTV2

02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Tunísia x Brasil – SPORTV

04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 9) – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*