O que tem para ver na quinta-feira

23h30 - NBA: Clippers x Warriors – Band – Foto: LA Clippers/Facebook

Basquete, tênis, críquete, futebol, golfe, vôlei, futebol americano e boxe. Confira o que tem para ver nas telas desta quinta-feira (24) no horário de Brasília

09h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS

12h30 – Críquete (ICC T20): Escócia x Bermuda – WATCHESPN

13h55 – Liga Europa: Partizan x Manchester United – FOX SPORTS

13h55 – Liga Europa: Porto x Rangers – FOX SPORTS2

13h55 – Liga Europa: Besiktas x Braga – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: CSKA Moscou x Ferencváros – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Roma x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Qarabag x APOEL – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Espanyol – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Slovan Bratislava x Wolves – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Saint-Étienne x Oleksandria – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Gent x Wolfsburg – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Istanbul x Wolfsberg – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: Young Boys x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)

13h55 – Liga Europa: AZ x Astana – FOX SPORTS (APP)

14h00 – ATP Tênis da Basileia – BANDSPORTS

16h00 – Liga Europa: Arsenal x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: Celtic x Lazio – FOX SPORTS2

16h00 – Liga Europa: Sevilla x Dudelange – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Standard Liege – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Rennes x Cluj – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Sporting x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Getafe x Basileia – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Dinamo x Copenhague – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Malmo x Lugano – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: PSV x LASK – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Liga Europa: Trabzonspor x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Barcelona – DAZN

18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP – PREMIERE

19h30 – NBB: Pato x Minas – TWITTER (NBB)

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Futgol – MYCUJOO

20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians – DAZN

21h00 – MLS: Atlanta United x Philadelphia Union – ESPN2

21h15 – NFL: Washington Redskins x Minnesota Vikings – ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Operário/PR – PREMIERE

21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos – SPORTV2

21h30 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: San Andrés x Botafogo – SPORTV3

21h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Cerro Porteño (semifinal) – DAZN

23h00 – Boxe: Elwin Soto x Edward Heno – ESPN EXTRA

23h40 – MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy – ESPN BRASIL

Sexta-feira

03h00 – Críquete (ICC T20): Papua Nova Guine x Singapura – WATCHESPN

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*