O que tem para ver na quinta-feira

19h - NBB: Bauru x São José - Facebook (NBB) – Foto: Bauru Basket/Divulgação
19h - NBB: Bauru x São José - Facebook (NBB) – Foto: Bauru Basket/Divulgação

Basquete, boxe, tênis, atletismo paralímpico, futebol, vôlei, futebol americano e golfe. Confira o que tem para ver nas telas desta quinta-feira (7) no horário de Brasília.

08h00 – Boxe: Naoya Inoue x Nonito Donaire – ESPN

10h00 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

12h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV2

12h50 – Liga Europa: Astana x AZ – FOX SPORTS(APP)

14h55 – Liga Europa: Lazio x Celtic – FOX SPORTS

14h55 – Liga Europa: Rosenborg x Sporting – FOX SPORTS2

14h55 – Liga Europa: APOEL x Qarabag – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Dudelange x Sevilla – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Cluj x Rennes – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Standard Liege x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: LASK x PSV – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Basel x Getafe – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Lugano x Malmo – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Copenhague x Dínamo – FOX SPORTS (APP)

14h55 – Liga Europa: Krasnodar x Trabzonspor – FOX SPORTS (APP)

15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Real Madrid – DAZN

15h30 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Equador x Itália – SPORTV2

16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco (jogo 1 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO

17h00 – Liga Europa: Manchester United x Partizan – FOX SPORTS

17h00 – Liga Europa: Rangers x Porto – FOX SPORTS2

17h00 – Liga Europa: Espanyol x Ludogorets – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Ferencvaros x CSKA – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Wolfsberg x Istanbul – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Feyenoord x Young Boys – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Gent – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Wolverhampton x Slovan Bratislava – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Roma – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Oleksandria x Saint-Étienne – FOX SPORTS (APP)

17h00 – Liga Europa: Braga x Besiktas – FOX SPORTS (APP)

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV2

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x CSA – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

21h30 – Supercopa Masculina de Vôlei: Taubaté x Cruzeiro – SPORTV2

21h30 – NBB: São Paulo x Brasília – DAZN

22h15 – NFL: Los Angeles Chargers x Oakland Raiders – ESPN

00h00 – Golfe: Toto Japan Classic – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*