O que tem para ver na sexta-feira

9h30 - F-1: segundo treino livre do GP de Singapura – SporTV2 – Foto: f1grandprix

F-1, rúgbi, levantamento de peso, tênis, vela, luta greco-romana, surfe, beisebol, futebol, porsche cup, basquete, vôlei e nascar. Confira o que tem para ver nas telas desta sexta-feira (20) no horário de Brasília.

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura – ESPN

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Russia – ESPN

08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg – SPORTV3

09h30 – Tênis: Laver Cup – ESPN2

09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN

10h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3

12h00 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)

15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN

15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 – FOX SPORTS

15h45 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Southampton x Bournemouth – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – ESPN EXTRA

16h00 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Venezia – DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcón – WATCHESPN

16h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2

16h15 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)

16h45 – Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2

19h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)

19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros – TV NSPORTS

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2

20h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau – FACEBOOK (BASKETFCB)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x América/MG – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

Sábado

00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) – DAZN

01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Fiji – ESPN

01h30 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) – DAZN

02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) – DAZN

04h00 – Copa do Mundo de Rugby: França x Argentina – ESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*