O que tem para ver na sexta-feira

21h30 - Série B: Cuiabá x Vitória - SporTV2 (menos MT) e Premiere – Foto AssCom Dourado/Divulgação

Futebol, vôlei, tênis, natação, ginástica artística, basquete,futsal, hóquei, beisebol e mma. Confira o que tem para ver nas telas desta sexta-feira (11) no horário de Brasília. 

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV2

06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3

08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: classificação – TV NSPORTS

11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona – DAZN

15h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Olympiacos x Valência – DAZN

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x França – SPACE e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Luxemburgo – TNT e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Albânia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Lituânia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Montenegro x Bulgária – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Inglaterra – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Moldávia – EI PLUS

17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Tenerife – WATCHESPN

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x São Bento – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão Preto – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Fernandópolis (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO

20h15 – Campeonato Paulista de Futsal: Sorocaba x Corinthians (jogo 1 da final) – BANDSPORTS

20h30 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – ESPN2

21h00 – MLB: final da Liga Nacional (jogo 1) – ESPN

21h00 – PFL: Harrison x Fabian (card principal) – DAZN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – PREMIERE

21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x São José – SPORTV2

21h30 – Copa Libertadores Feminina: Mundo Futuro x Ferroviária – DAZN

Sábado

0h – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Japão – SPORTV2

0h – WTA Tianjin Open: semifinais – DAZN

01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Itália – ESPN

02h30 – Masters Tênis de Xangai: semifinal duplas masculinas – SPORTV3

03h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão – SPORTV2

05h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x França – ESPN

05h30 – Masters Tênis de Xangai: semifinal simples – SPORTV3

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*