O que tem para ver na sexta-feira

21h30 - Paulista de Vôlei Masculino: Itapetininga x Vôlei Renata – SporTV2 – Foto: Vôlei Renata/Divulgação

Vôlei, tênis, futebol, mma e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas desta sexta-feira (18) no horário de Brasília.

06h00 – WTA Kremlin Cup: quartas de final – DAZN

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 – TV NSPORTS

08h30 – Campeonato Chinês: Shenzhen FC x Guangzhou Evergrande – ESPN

09h00 – ATP Intrum Stockholm Open: quartas de final – DAZN

09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: quartas de final – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Cruzeiro – MYCUJOO

10h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Turco: Galarasaray x Sivasspor – DAZN

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Retrô – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Futgol – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS

15h45 – Campeonato Francês: Nice x PSG – DAZN

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Osasuna – ESPN

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Berlin – DAZN

18h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 – TV NSPORTS

19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – DAZN

19h00 – UFC Boston: Weidman x Reyes (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h30 – NBB: Basquete Cearense x Patu – Twitter (NBB)

20h00 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – ESPN2

20h00 – NBB: São Paulo x São José – DAZN

20h00 – Campeonato Piauiense Série B: Picos x Oeirense – MYCUJOO

21h10 – NBB: Brasília x Flamengo – FOX SPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Londrina – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

Sábado

0h – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN

00h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP do Japão – SPORTV2

01h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x FC Tokyo – DAZN

03h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN

04h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

05h00 – Boxe: Worawut x Medura – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*