O que tem para ver na sexta-feira

17h - F1: segundo treino livre do GP dos EUA - SporTV2 – Foto: f1grandprix.motorionline.com
31.10.2019- Sebastian Vettel (GER) Scuderia Ferrari SF90

F-1, rúgbi, futebol, tênis, basquete, mma, golfe e vôlei. Confira o que tem para ver nas telas desta sexta-feira (1) no horário de Brasília.

6h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x País de Gales (terceiro lugar) – ESPN

07h00 – Campeonato Japonês: Kashima x Urawa – DAZN

10h00 – Masters Tênis de Paris: quartas de final – SPORTV3

13h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV2

14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Rizespor – DAZN

14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Zalgiris – DAZN

15h30 – Masters Tênis de Paris: quartas de final – SPORTV3

15h45 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Harlequins – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – ESPN BRASIL

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Olimpia Milan x Barcelona – DAZN

16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Paderborn – FOX SPORTS2

16h45 – Campeonato Francês: Dijon x PSG – DAZN

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Bristol City – ESPN2

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Austrália x Nigéria – SPORTV

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Hungria x Equador – GE.COM

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Berlin – DAZN

18h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: terceiro lugar (semifinal) – FACEBOOK (DESTAQUES TV)

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Coritiba – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE

19h30 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Franca x Aguada – DAZN

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Angola x Brasil – SPORTV

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Canadá x Nova Zelândia – GE.COM

20h00 – NBA: Houston Rockets x Brooklyn Nets – ESPN

20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Pinheiros – DAZN

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final – FACEBOOK (DESTAQUES TV)

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Atlético/GO – PREMIERE

21h00 – Invicta FC: Vanessa Porto x Karina Rodriguez (card principal) – COMBATE

21h00 – Golfe:Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN

21h10 – NBB: Corinthians x Botafogo – FOX SPORTS

21h30 – Supercopa de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final) – SPORTV2

21h30 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Instituto x Flamengo – DAZN

22h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Bragantino – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN

Sábado

02h20 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Malásia – SPORTV2

05h00 – WTA Finals: semifinais – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*