O que tem para ver no domingo

14h - Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Flamengo – Foto: Bruno Teixeira/Agência Corinthians

Futebol, natação, tênis, ciclismo, hipismo, atletismo, stock car, golfe, ciclismo, futsal, wearthertech, nascar, rúgbi, beisebol e saltos ornamentais. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (21) no horário de Brasília.

08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2

08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Tottenham – RECORD NEWS e FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Beijing Guoan – ESPN BRASIL

09h00 – ATP Tênis de Bastad: final – DAZN

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN

10h00 – Chio Aachen de Hipismo: etapa da Alemanha – SPORTV3

10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Santos – BAND

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Flamengo – SPORTV e GE.com (assinantes SporTV)

11h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – SPORTV2

11h00 – WTA Tênis de Bucharest: final – DAZN

11h30 – Golfe: The Open Championship (rodada fina) – ESPN2

12h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 2) – SPORTV2

12h00 – Campeonato Brasileiro de MTB Marathon XCM – BANDSPORTS

14h00 – Copa Libertadores de Futsal: terceiro lugar – SPORTV2

13h30 – Wearthertech: etapa de Lime Rock – FOX SPORTS2

15h00 – ATP Tênis de Newport: final – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Floresta – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Palmeiras x Chapecoense – MYCUJOO (PALMEIRAS TV)

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CSA – MYCUJOO (FAF TV)

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG e CE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fortaleza – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Juazeirense – MYCUJOO (BRUSCÃO TV)

16h00 – Copa Libertadores de Futsal: final – SPORTV2

16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2

17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: partida não informada – BANDSPORTS

17h08 – MLS: Atlanta United x DC United – ESPN e DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Treze – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Goiás – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h00 – Amistoso: Liverpool x Sevilla – ESPN BRASIL

19h08 – MLS: Cincinnati x New England – DAZN

20h00 – MLB: Atlanta Braves x Washington Nationals – ESPN

20h35 – MLS: Orlando City x New York RB – DAZN

22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2

22h50 – MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers – DAZN

23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3

Segunda-feira

02h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 14) – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*