O que tem para ver no domingo

14h - Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – Band – Foto: grêmio.net

Futebol, tênis, vôlei, futsal, hb20, dtm, atletismo,truck, nascar, beisebol, judô, hóquei, futebol americano, golfe, natação, beisebol, mercedes-benz. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (6) no horário de Brasília.

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Sporting Gijon – WATCHESPN

07h15 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – ESPN BRASIL

07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Japão – SPORTV2

08h30 – ATP Tênis da China: final – BANDSPORTS

09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – WATCHESPN

09h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN

10h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN

10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth – ESPN EXTRA

10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – DAZN

10h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN

10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Santo André – MYCUJOO

10h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Linense – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Palmeiras – DAZN

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – FOX SPORTS2

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – PREMIERE

11h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atletico de Madrid – ESPN2

11h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Cádiz – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x Corinthians – DAZN

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Novorizontino – MYCUJOO

11h00 – LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV

11h00 – ATP Challenger de Campinas: final – SPORTV3

11h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã – BANDSPORTS

11h45 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – WATCHESPN

12h00 – Copa HB20: etapa de Tarumã – BANDSPORTS

12h15 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – ESPN BRASIL

12h45 – LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas – TV NSPORTS

13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – DAZN

13h00 – LNF: Corinthians x São Carlos – SPORTV

13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – FOX PREMIUM

13h15 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 2) – BANDSPORTS

14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN

14h00 – NFL: Minnesota Vikings x New York Giants – ESPN EXTRA

14h00 – Copa Truck: etapa de Cascavel – SPORTV3

14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Liberia x Niger – WATCHESPN

14h45 – LNF: Carlos Barbosa x Joaçaba – TV NSPORTS

15h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Desportiva Aliança x Dimensão Capela – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x América – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Novorizontino – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Ypiranga – MYCUJOO

15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic- WATCHESPN

15h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – GLOBO (SP, RS, PR, MG – menos Juiz de Fora -, BA, AL, PE e PA) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás – GLOBO (CE e GO) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Náutico (jogo 2 da final) – BAND (N e NE, menos MA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX PREMIUM

16h00 – Grand Slam de Judô – SPORTV3

17h00 – NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN2

17h00 – WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (jogo 3 da final) – ESPN EXTRA

17h00 – MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes – DAZN e WATCHESPN

17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa x Mali – WATCHESPN

17h30 – NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys – ESPN

17h30 – MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals – WATCHESPN

18h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – WATCHESPN

18h30 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – SPORTV3

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Avaí – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – FOX SPORTS2

20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN2

21h15 – NFL: Indianapolis Colts x Kansas City Chiefs – ESPN

Segunda-feira

01h00 – Master Tênis de Xangai – SPORTV3

04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 5) – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*