O que tem para ver no domingo

16h - Série A: São Paulo x Avaí – Globo (SP, CE, MT, MS e SC) e Premiere – Foto: Érico Leonan / saopaulofc.net

Futebol, rúgbi, tênis, triathlon, futsal, stock car, nascar, natação, basquete, hóquei e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (20) no horário de Brasília.

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x África do Sul – ESPN

07h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Celta – WATCHESPN

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Albacete – WATCHESPN

07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – DAZN

08h00 – Stock Light: etapa de Cascavel (corrida 2) – BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 5 – TV NSPORTS

09h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – ESPN BRASIL

09h00 – WTA VTB Kremlin Cup: final – DAZN

09h30 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne – DAZN

10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Spal – DAZN

10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – DAZN

10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – DAZN

10h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan x Nottingham Forest – ESPN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x São Paulo – DAZN

10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro – MYCUJOO

10h00 – ATP Intrum Stockholm Open: final – DAZN

10h30 – Stock Car: etapa de Cascavel – SPORTV2

10h30 – Copa Espírito Santo: Rio Branco x Desportiva – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – FOX PREMIUM

11h00 – ATP Tênis de Antuérpia: final – BANDSPORTS

11h00 – Stock Car: etapa de Cascavel – SPORTV2

11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN

12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Rennes – DAZN

12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Genoa – DAZN

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Girona – WATCHESPN

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Racing Santander – WATCHESPN

13h00 – LNF: Joinville x Corinthians – SPORTV

13h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Unión Santa Fé – FOX SPORTS2

13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – FOX PREMIUM

14h00 – NFL: Houston Texans x Indianapolis Colts – ESPN

14h00 – NFL: Oakland Raiders x Green Bay Packers – ESPN2

14h00 – IS Open Tênis de São Paulo: final – BANDSPORTS e TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 6 – TV NSPORTS

14h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Reign FC – ESPN EXTRA

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Red Bull Brasil – DAZN

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Valadares – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – MYCUJOO

15h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS2

15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Lecce – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vasco – GLOBO (menos SP, CE, MT, MS, SC e PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sport – GLOBO (PE) e SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Strasbourg – DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN BRASIL

16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)

16h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Portland Thorns FC – WATCHESPN

17h30 – NFL: Baltimore Ravens x Seattle Seahawks – ESPN

17h30 – NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears – ESPN EXTRA

18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Goiás – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Palmeiras – TNT (menos PR) e EI PLUS

20h00 – NHL: Washington Capitals x Chicago Blackhawks – WATCHESPN

20h30 – MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana, se necessário) – ESPN2

21h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – ESPN

21h30 – MLS: Minnesota United x Los Angeles Galaxy – ESPN EXTRA e DAZN

Segunda-feira

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*