O que tem para ver no domingo

Às 13h, na Band, Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras – Band – Foto: Gustavo Aleixo/Cruzeiro

Futebol, rúgbi, críquete, tênis, vôlei de praia, hb20, truck, futebol americano, nascar, f-1, basquete, golfe, hóquei e tênis de mesa. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (27) no horário de Brasília.  

06h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x África do Sul – ESPN

07h10 – Críquete (ICC T20): Omã x Jersey – WATCHESPN

08h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – WATCHESPN

08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Alcorcón – WATCHESPN

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Henan Jianye – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – DAZN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Santos – DAZN

10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Betis – ESPN

10h00 – ATP Tênis de Basileia: final – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege – WATCHESPN

10h30 – Campeonato Holandês: PSV x AZ Alkmaar – WATCHESPN

10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá – SPORTV2

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Spal x Napoli – DAZN

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – FOX SPORTS2

12h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol – FOX PREMIUM

12h00 – Campeonato Português: Tondela x Benfica – ESPN

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Zaragoza – WATCHESPN

12h00 – Copa HB20: etapa de Velopark – BANDSPORTS

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Saracens – WATCHESPN

12h30 – Críquete (ICC T20): Escócia x Holanda – WATCHESPN

12h30 – Críquete (ICC T20): Emirados Árabes Unidos x Canadá – WATCHESPN

12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – WATCHESPN

13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Galatasaray – DAZN

13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace – ESPN2

13h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United – DAZN

13h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2

13h30 – Copa Truck: etapa de Velopark – SPORTV2

14h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – DAZN

14h00 – NFL: Philadelphia Eagles x Buffalo Bills – ESPN

14h00 – NFL: Arizona Cardinals x New Orleans Saints – ESPN EXTRA

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe – FOX PREMIUM

14h30 – Campeonato Português: Porto x Famalicão – WATCHESPN

15h00 – Vitória x Bahia – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Centro Olímpico – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Realidade Jovem – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Santos – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo – GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG – GLOBO (SP, MG e parte da rede) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vitória – GLOBO (BA) e PREMIERE

16h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Valadares x Ipatinga – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: CSE x Zumbi – MYCUJOO

16h10 – Fórmula 1: GP do México – GE.COM e SPORTV2

16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Extremadura – WATCHESPN

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Olympique Marselha – DAZN

17h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – WATCHESPN

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: França x Chile – SPORTV

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: EUA x Senegal – SPORTV3

17h00 – NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers – ESPN2

17h30 – NFL: Cleveland Browns vs. New England Patriots – ESPN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Palmeiras – PREMIERE

18h00- NBB: Bauru x Unifacisa – TWITTER (NBB)

18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x CSA – PREMIERE

20h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks – BAND

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Japão x Holanda – SPORTV2

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x Haiti – SPORTV3

20h00 – NHL: Los Angeles Kings x Chicago Blackhawks – WATCHESPN

21h15 – NFL: Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – ESPN2

22h00 – Pré-olímpico Latino-americano de Tênis de Mesa – SPORTV3

22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets – SPORTV2

Segunda-feira

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

05h00 – WTA Finals (dia 2) – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*