O que tem para ver no sábado

14h - Brasileiro Feminino A1: Santos x Sport - Twitter (BRFeminino) – Foto: Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos FC

Futebol, f-1, nado sincronizado, vôlei de praia, ginástica rítmica, saltos ornamentais, ciclismo, tênis, f-2, vôlei, futsal, skate, atletismo, basquete,  Jaguar I-Pace e Trophy, futebol de areia, superbike, boxe, f-e, beisebol, rúgbi, golfe, mma, nascar e maratona aquática. Confira o que tem nas telas deste sábado (13) no horário de Brasília.

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2

07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3

07h30 – Campeonato Japonês: Tosu x Hiroshima – DAZN

07h30 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Vasco x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)

08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino – SPORTV2

08h30 – Universíade: ginástica rítmica – WATCHESPN

08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3

09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN

09h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Humaita x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2

10h00 – Torneio de Wimbledon: Serena Williams x Simona Halep (final feminina) – SPORTV3

10h00 – Amistoso: Young Boys x Crystal Palace – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Palmeiras x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)

10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Pinheirense x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)

11h45 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – DAZN

12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2

12h15 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino – SPORTV2

12h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN

13h00 – LNF: Pato x Sorocaba – SPORTV

13h00 – Torneio de Wimbledon: final duplas masculinas – SPORTV3

13h00 – Van Park Series: etapa do Canadá – SPORTV2

13h00 – Universíade: atletismo – WATCHESPN

13h30 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN

13h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino – SPORTV2

13h30 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Rosario Central x Libertad – BANDSPORTS

14h00 – Amistoso: Villarreal x West Bromwich – ESPN BRASIL

14h40 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cruzeiro – MYCUJOO (FCF TV)

14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos – FOX SPORTS

14h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Cerro Porteño – BANDSPORTS

14h50 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Luverdense – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Minas x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Desportivo Brasil – MYCUJOO (FPF TV)

15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Goytacaz – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CRB – MYCUJOO (FAF TV)

15h00 – Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (BASKETFCB)

15h30 – Boxe: Daniel Dubois x Nathan Gorman – ESPN

15h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN

16h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Tabiana – MYCUJOO (CBF TV)

16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN

16h00 – LBF: Uninassau x Campinas – TV NSPORTS (LBF LIVE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 1) – FOX SPORTS

16h30 – Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (BASKETFCB)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Avaí – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Sumov – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)

17h00 – MLB: Oakland Athletics x Chicago White Sox – FOX SPORTS2

17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Portugal x Canadá – BANDSPORTS

17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Genus – MYCUJOO (FFER TV)

17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 1) – DAZN

17h45 – LNF: Atlântico x Blumenau – TV NSPORTS (LNF TV)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Brasil – PREMIERE

18h00 – UFC Fight Night: Ladd x De Randamie (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)

18h45 – LNF: Cascavel x Marreco – TV NSPORTS (LNF TV)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

19h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: semifinal – SPORTV2

19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Quênia x Brasil – BANDSPORTS

20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2

20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN

20h38 – MLS: Montreal Impact x Toronto – DAZN

21h00 – Boxe: Jamal James x Antonio Demarco – FOX SPORTS

21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – DAZN

21h08 – MLS: Minnesota United x Dallas – DAZN

22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3

23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Sporting KC – DAZN

23h08 – MLS: Real Salt Lake x Philadelphia Union – DAZN

Domingo

00h08 – MLS: Portland Timbers x Colorado Rapids – DAZN

02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 6) – WATCHESPN

03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais- SPORTV2

04h45 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – DAZN

05h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino – SPORTV2

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*