O que tem para ver no sábado

20h - LNF: Cascavel x Jaraguá - TV Nsports – Foto: Cascavel Futsal

Futsal, rúgbi, vôlei, futebol, dtm, tênis, ginástica artística, golfe, nascar, beisebol, mma, boxe, hóquei, endurance, motovelocidade, motocross e surfe. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (5) no horário de Brasília.

07h15 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Samoa – ESPN

07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos – SPORTV2

08h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Levante – WATCHESPN

08h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – ESPN BRASIL

08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 1) – BANDSPORTS

08h30 – WTA Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – DAZN

08h45 – Amistoso Feminino: Inglaterra x Brasil – SPORTV

10h00 – Campeonato Italiano: Spal x Parma – DAZN

10h00 – ATP Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2

10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

10h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Aston Villa – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City – DAZN

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Sheffield United – DAZN

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo c Las Palmas – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Betim – MYCUJOO

12h30 – Campeonato Francês: PSG x Angers – DAZN

13h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria – DAZN

13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS2

13h15 – LNF: Joinville x Asseova – SPORTV

13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Alavés – ESPN

13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – ESPN BRASIL

14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Nigéria x Cabo Verde – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Monaco – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Nantes x Nice – DAZN

15h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad de Chile – EI PLUS

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes – WATCHESPN

15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Jaciobá – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Paçujarense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Porto – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Cabense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Santos – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Paulo – DAZN

15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Extremadura – WATCHESPN

15h45 – Campeonato Italiano: Genoe x Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – ESPN2

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Assisense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Minas Boca – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Coritiba – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: São José x Ribeirão Preto – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fortaleza – PREMIERE

17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial – MYCUJOO

17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Togo x Costa do Marfim – WATCHESPN

17h45 – Mundial de Atletismo: maratona masculina – SPORTV2

17h45 – LNF: Tubarão x Marreco – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi – MYCUJOO

18h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN

18h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Washington Spirit – WATCHESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Athletico/PR – TNT (menos BA) e EI PLUS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Brasil – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Londrina – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

19h30 – UFC 243:Whittaker x Adesanya (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Aldosivi – FOX SPORTS2

20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – ESPN EXTRA

20h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin x Sergiy Derevyanchenko – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Internacional – PREMIERE

21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América – DAZN

21h00 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – SPORTV3

21h00 – Arena Cross: etapa de Ilhabela – BANDSPORTS

22h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros – ESPN2

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Rússia x Egito – SPORTV2

23h00 – Mundial de Endurance: 6 horas de Fuji – BANDSPORTS

01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de Tailândia – SPORTV3

01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Namibia – ESPN

01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Tailândia – SPORTV3

02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Irã x Brasil – SPORTV2

03h30 – ATP Tênis de Tóquio: final – BANDSPORTS

04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 4) – WATCHESPN

04h30 – Copa do Mundo de Rugby: França x Toga – ESPN

05h30 – WTA Tênis: Aberto da China (final) – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*