O que tem para ver no sábado

12h50 - NBB: Minas x Flamengo – Band – Foto: Marcelo Cortes/Flamengo

Basquete, rúgbi, natação, ciclismo, futebol, ginástica artística, weathertech, hóquei, natação, nascar, motovelocidade, caratê, boxe, beisebol, mma, f-1 e vôlei. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (12) no horário de Brasília.

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Samoa – ESPN

08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS

09h00 – Masters Tênis de Xangai: semifinal simples – SPORTV3

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x América – MYCUJOO

09h20 – Ciclismo: Il Lombardia (etapa única) – WATCHESPN

10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda – EI PLUS

11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Audax – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Mirassol – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Juventus – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol x Atlético – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Alcorcón – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Lugo – WATCHESPN

12h00 – Campeonato Paulista de Rugby: finais das divisões B, C e D – TV NSPORTS

13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça – SPACE e EI PLUS

13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia – EI PLUS

13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia – EI PLUS

13h00 – IMSA Weathertech: etapa de Petit Le Mans – FOX SPORTS2

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Ponferradina – WATCHESPN

14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG – SPORTV

14h00 – NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers – ESPN

14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Itália – SPORTV3

14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2

15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Dimensão Capela – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Juventus – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x São Bernardo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense x XV de Jaú – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva x Bandeirante – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde x Guinea (terceiro lugar) – WATCHESPN

15h30 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 1) – DAZN

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia – TNT e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha – SPACE e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia – EI PLUS

16h00 – Campeonato Brasileiro de Karatê – SPORTV3

16h00 – NBB: Unifacisa x Rio Claro – TWITTER (NBB)

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x América – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná – SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA – PREMIERE

17h00 – MLB: final da Liga Nacional (jogo 2) – ESPN

17h00 – Boxe: Josh Warrington x Sofiane Takoucht – ESPN2

18h00 – Bellator 230: Milan: Manhoef x Bahati (card principal) – FOX SPORTS

18h00 – UFC Fight Night: Jedrzejczyk x Waterson (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)

18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Atibaia – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada x Rabelo – TV BRASIL e TVE (RS)

19h00 – Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas – DAZN

20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Sky Blue FC – WATCHESPN

20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Reign FC – WATCHESPN

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo – PREMIERE

21h00 – MLB: final da Liga Americana (jogo 1) – ESPN2

22h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão – SPORTV3

22h00 – Boxe: Usyk x Witherspoon – DAZN

22h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC x Houston Dash – WATCHESPN

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Rússia – SPORTV2

23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Washington Spirit – WATCHESPN

Domingo

00h00 – Copa do Mundo de Rugby: Namibia x Canadá – ESPN

02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Estados Unidos x Tonga – ESPN

02h10 – Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO e GE.COM

02h30 – Masters Tênis de Xangai: final de duplas masculinas – SPORTV3

02h30 – WTA Tianjin Open: final – DAZN

02h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia x Brasil – SPORTV2

03h00 – Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki – DAZN

04h00 – WSL: etapa de Landes (dia 11) – WATCHESPN

05h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Uruguai – ESPN

05h30 – Masters Tênis de Xangai: final simples – SPORTV3

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*