O que tem para ver no sábado

12h50 - NBB: Corinthians x Franca – Band – Foto Beto Miller/Agência Corinthians

Basquete, rúgbi, tênis, futebol, stock car, futsal, boxe, natação, hóquei, nascar e motovelocidade. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (19) no horário de Brasília.

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – ESPN

07h00 – WTA VTB Kremlin Cup: semifinais – DAZN

08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 3 – TV NSPORTS

09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: primeira semifinal – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – DAZN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Corinthians – DAZN

10h00 – ATP Tênis Intrum Stockholm Open: semifinais – DAZN

10h05 – Stock Car: treino livre da etapa de Cascavel – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS2

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – DAZN

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich City – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Numancia – WATCHESPN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Leicester Tigers – WATCHESPN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Northampton – WATCHESPN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs. Harlequins – WATCHESPN

11h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 3 – TV NSPORTS

12h00 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – BANDSPORTS

12h30 – Campeonato Francês: Lyon x Dijon – DAZN

13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona – DAZN

13h15 – Campeonato Argentino: Patronato x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2

13h15 – LNF: Pato x Carlos Barbosa – SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax –

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – FOX PREMIUM

13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Cascavel – GE.COM

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 4 – TV NSPORTS

14h08 – MLS: Atlanta United x New England – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Reims x Montpellier – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Angers x Brest – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Mets x Nantes – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Toulosse x Lille – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Nimes x Amiens – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras – DAZN

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC

15h00 – Boxe: Robbie Davies Jr. x Lewis Ritson – DAZN

15h00 – Stock Car Light: etapa de Cascavel (corrida 1) – BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Rayo Vallecano – WATCHESPN

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN

16h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid – FOX PREMIUM

16h00 – NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – ESPN2

16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bragantino – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG – PREMIERE

16h45 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (jogo 2 da final) – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento – PREMIERE

19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo x Limpeño x Corinthians – DAZN

19h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – SPORTV2

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – WGP 58: Rodriguez x Bernile (card principal) – BANDSPORTS

21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – SPORTV2

23h00 – Campeonato Mexicano: Necaxa x América – DAZN (a partir de 22h30 também no FOX SPORTS)

23h00 – MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers – ESPN2

23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão – SPORTV3

Domingo

00h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN

04h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x França – ESPN

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*