O que tem para ver no sábado

12h50 - NBB: São José x Corinthians – Band – Foto: São José Basketball/Divulgação

Basquete, futebol, tênis, superbike, rúgbi, f-1, endurance, nascar, boxe, bmw ladies, vôlei de praia, golfe, futsal, hóquei, beisebol, motovelocidade e mma.  Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (26) no horário de Brasília.  

08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United – ESPN

08h30 – Copa Paulista Feminino: Juventus x São José – MYCUJOO

09h00 – ATP Tênis da Basileia: primeira semifinal – BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético – MYCUJOO

09h45 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida superpole) – DAZN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ituano – DAZN

10h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Juventus – DAZN

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2

11h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA e MYCUJOO

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Everton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – DAZN

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Audax – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Primavera – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Novorizontino – MYCUJOO

11h00 – ATP Tênis da Basileia: segunda semifinal – BANDSPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby – WATCHESPN

12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – SPORTV2

12h30 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – DAZN

12h30 – Críquete (ICC T20): Namíbia x Singapura – WATCHESPN

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma – DAZN

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirantes x Tenerife – WATCHESPN

13h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – SPORTV3

13h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen – FOX SPORTS

13h30 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida 2) – DAZN

14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2

14h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Caetano – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Metz – DAZN

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Oviedo – WATCHESPN

15h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – SPORTV2

15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x Flamengo – MYCUJOO

15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Brescia – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cuiabá – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco – PREMIERE

17h00 – Copa Do Mundo Sub-17: Brasil x Canadá – BAND e SPORTV

17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Hungria – SPORTV3

17h00 – Boxe: Regis Prograis x Josh Taylor – ESPN2

18h00 – NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks – ESPN

18h00 – NBB: Rio Claro x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)

18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá – SPORTV2

18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS

19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: ASSOEVA x SER Alvorada (jogo 2 da final) – TV BRASIL e TVE (RS)

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – ESPN2

20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Equador x Austrália – SPORTV3

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fortaleza – PREMIERE

21h00 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – SPORTV2

21h00 – MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 4 da World Series) – ESPN

22h00 – Campeonato Mexicano: América x Puebla – DAZN

23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália – SPORTV3

23h30 – STF 17: Isabela de Pádua x Rayanne Amanda (card principal) – BAND

Domingo

03h00 – Críquete (ICC T20): Papua Nova Guiné x Quênia – WATCHESPN

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

05h30 – WTA Finals (dia 1) – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*