O que tem para ver no sábado

12h50 - NBB: Bauru x Mogi das Cruzes – Band – Foto: Bauru Basket
12h50 - NBB: Bauru x Mogi das Cruzes – Band – Foto: Bauru Basket

Basquete, tênis de mesa, futebol, atletismo paralímpico, rúgbi, levantamento de peso, futsal, boxe, nascar, vôlei e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (9) no horário de Brasília.

08h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – SPORTV2

09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County – ESPN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Ituano (jogo 2 da semifinal) – DAZN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Carioca Feminino Sub-18: Fluminense x Vasco – MYCUJOO

11h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3

11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Novorizontino – MYCUJOO

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig – FOX SPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS2

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth – DAZN

12h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – ESPN

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Worcester Warriors – WATCHESPN

12h30 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 64kg (feminino) – WATCHESPN

13h00 – LNF: Sorocaba x Campo Mourão – SPORTV

13h30 – Campeonato Francês: Brest x PSG – DAZN

14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Hellas Verona – DAZN

14h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – FOX PREMIUM

14h30 – Amistoso de Rugby XV: Brasil x Portugal – SPORTV2

15h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica – ESPN

15h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 73kg (masculino) – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Petrolina – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Atlético – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Minas Boca – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Futgol x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Brasil – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Francês: Lille x Metz – DAZN

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Criciúma – PREMIERE

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Santos – PREMIERE

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – ESPN BRASIL

17h00 – Boxe: Michael Mckinson x Luis Alberto – ESPN

17h00 – Next Gen ATP Finals: final – BANDSPORTS

17h00 – NBB: Paulistano x Brasília – TWITTER (NBB)

17h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 81kg (masculino) – WATCHESPN

17h00 – Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Assermurb – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: ASEEV x Mineiros – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Tiradentes x Boca Juniors – MYCUJOO

17h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Colón (final) – DAZN

17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2

18h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano (jogo 1 da final) – FOX SPORTS e MYCUJOO

18h00 – NBB: Franca x São José – FACEBOOK (NBB)

18h10 – Superliga de Vôlei Masculina: Maringá x Campinas – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste – PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas – TV CULTURA

19h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 76kg (feminino) – WATCHESPN

19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Cruzeiro – SPORTV2

20h00 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente – FOX SPORTS

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – ESPN2

22h00 – NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls – ESPN

22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – SPORTV2

22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Pachuca – DAZN

23h00 – Boxe: Ksi x logan Paul II – DAZN

Domingo

01h00 – Mundial de Endurance: 4 horas de Xangai – BANDSPORTS

01h00 – Golfe: TOTO Japan Classic – WATCHESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*