O que tem para ver no sábado

12h50 - NBB: Pinheiros x Corinthians – Band – Foto: EC Pinheiros/Divulgação
12h50 - NBB: Pinheiros x Corinthians – Band – Foto: EC Pinheiros/Divulgação

Basquete, futebol, rúgbi, tênis, hóquei, f-e, vôlei de praia, vôlei, mma, rúgbi, e nascar. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (15) no horário de Brasília.

09h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest – ESPN

10h00 – Super Rugby: Lions x Stormers – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Spal – DAZN

11h00 – ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal – BANDSPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – FOX SPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2

12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – FOX PREMIUM

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Luton Town – ESPN BRASIL

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Wasps – WATCHESPN

13h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais – SPORTV2

13h30 – Campeonato Francês: Amiens x PSG – DAZN

14h00 – Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenergahçe – REDETV!

14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – DAZN

14h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante – FOX PREMIUM

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Braga – ESPN2

15h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – TV ATALAIA (SE)

15h30 – ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal – BANDSPORTS

15h45 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV – ESPN

16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon – DAZN

16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Remo – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)

16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do Norte – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro – YOUTUBE (FMF TV)

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), SBT (CE, BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC

16h00 – Copa do Nordeste: América/RN x CRB – SBT (RN, AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Rio Preto – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Marília – REDE FAMILIA e MYCUJOO

16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (semifinal primeiro turno) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Atlético – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – REDETV! e DAZN

17h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo – DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid – ESPN BRASIL

17h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – ESPN2

17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – TVN SPORTS

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – SPORTV3

17h00 – NBB: Brasília x Paulistano – TWITCH

17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ponta Grossa – TVN SPORTS

18h00 – Copa do Nordeste: Sport x Náutico – FOX SPORTS e LIVE FC

18h00 – NHL: Edmonton Oilers x Florida – ESPN

18h30 – Fórmula E: etapa do México – FOX SPORTS2

18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América – TVN SPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Oeste – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – PREMIERE

19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense – TVN SPORTS

19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Chapadão – MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba – TV CULTURA

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru – GE.COM

19h00 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2

19h00 – UFC Fight Night: Anderson x Blachowicz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x Flamengo – MYCUJOO

20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x River – LIVE FC

20h00 – Super Rugby: Jaguares x Reds – WATCHESPN

20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS2

21h30 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2

21h45 – Campeonato Argentino: Talleres x San Lorenzo – FOX SPORTS

22h00 – Campeonato Mexicano: América x Atlas – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*